Заседание правления РТК Ставропольского края 29 июня 2020
30 июня 2020
На заседании правления РТК Ставропольского края 29 июня 2020 г. рассмотрен вопрос о прекращении государственного регулирования в сфере теплоснабжения в отношении АО НПО «Микроген» в г. Ставрополь «Аллерген», а также установлена плата за подключение к централизованным системам холодного водоснабжения и водоотведения МУП «ВОДОКАНАЛ» 

ГКУЗ СК «СС Дом ребенка» введена в эксплуатацию автономная котельная, которая в настоящее время покрывает в полном объеме потребность учреждения в коммунальных ресурсах (тепловой энергии и горячей воды). В связи с этим ранее действовавший государственный контракт в сфере теплоснабжения, заключенный с филиалом АО НПО «Микроген» в г. Ставрополь «Аллерген», в середине мая 2020 года расторгнут. Поскольку для теплоснабжающей организации ГКУЗ СК «СС Дом ребенка» являлось единственным потребителем коммунальных ресурсов, расторжение всех договорных отношений между поставщиком и потребителем стало основанием для прекращения государственного регулирования в сфере теплоснабжения и горячего водоснабжения и признании утратившими силу ранее принятых тарифных решений.

Кроме того, на заседании правления РТК Ставропольского края установлены платы за подключение к централизованным системам холодного водоснабжения и водоотведения МУП «ВОДОКАНАЛ» трех социальных объектов в городе Ставрополь (муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы на 990 мест по ул. Федеральной 25, дошкольного образовательного учреждения на 300 мест по ул. Алексея Яковлева 3, средней общеобразовательной школы на 825 мест в 490 квартале ул. Чапаева) и комплекса многоэтажных многоквартирных жилых домов со встроенными помещениями по улице Рогожникова 23 в г Ставрополь (позиции с 19 по 28)

Рассмотрение вопроса об установлении розничных цен на природный газ, реализуемый ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» населению Ставропольского края, и о признании утратившим силу постановления региональной тарифной комиссии Ставропольского края от 26 июня 2019 г. № 39/1 отложено до получения решения ФАС России о величине оптовой цены на газ, действующей для населения во втором полугодии 2020 года.