Заседание правления РТК Ставропольского края 24 апреля 2020
27 апреля 2020
На заседании правления РТК Ставропольского края 24 апреля 2020 г. утверждены административные регламенты предоставления следующих государственных услуг:

- установление тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения;

- установление регулируемых цен (тарифов) в сфере теплоснабжения;

- установление тарифов в области обращения с твердыми коммунальными отходами;

- установление цен (тарифов) в электроэнергетике, установление сбытовых надбавок гарантирующих поставщиков электрической энергии;

- установление платы за подключение (технологическое присоединение) к системе теплоснабжения, централизованной системе холодного водоснабжения, централизованной системе горячего водоснабжения, централизованной системе водоотведения, за технологическое присоединение к электрическим сетям территориальных сетевых организаций и (или) стандартизированных тарифных ставок, определяющих величину этой платы, за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям и (или) стандартизированных тарифных ставок, определяющих ее величину.

Так же рассмотрен вопрос установления платы за технологическое присоединение к централизованным системам холодного водоснабжения и водоотведения МУП «ВОДОКАНАЛ» многоквартирного жилого дома с подземным паркингом по ул. Ленина в г. Ставрополе (заявитель – ООО «Кристалл-строй»).

Предложение организации ВКХ о стоимости подключения многоквартирного жилого дома (заявитель – ООО «Кристалл-строй») к централизованной системе водоснабжения снижено на 440 тыс. рублей к централизованной системе водоотведения – на 814 тыс. рублей за счет доведения расходов по строительству водопроводной и канализационной сетей, необходимых для подключения, до экономически обоснованного уровня.

В составе платы учтены расходы на финансирование инвестиционной программы МУП «Водоканал» - 162 тыс. рублей на реконструкцию комплекса «Очистные сооружения водопровода» (I очередь) по улице Ленина, 456 и около 52 тыс. руб. на реконструкцию очистных сооружений канализации по улице Объездной краевой столицы.

В установлении платы за подключение комплексного здания со стоянкой закрытого типа (заявитель – ООО УЗРМВ «Аква-Вайт») к централизованной системе водоотведения ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» отказано, так как данный объект капитального строительства по проверяемым параметрам (диаметр канализационного отвода и уровень подключаемой нагрузки) не превышает предельных показателей, при превышении которых плата за подключение устанавливается индивидуально.