Рассмотрены дела об административных правонарушениях в сфере государственного регулирования цен и соблюдения стандартов раскрытия информации организациями коммунального комплекса
06 мая 2011
04 мая 2011 года региональной тарифной комиссией Ставропольского края рассмотрены дела об административных правонарушениях в сфере государственного регулирования цен и соблюдения стандартов раскрытия информации организациями коммунального комплекса.

В связи с выявленным нарушением установленного порядка ценообразования в части применения предельных размеров розничных надбавок к фактическим отпускным ценам производителей на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, привлечены к административной ответственности муниципальное унитарное предприятие г. Будённовска «Аптека №261» в виде штрафа в размере 551,16 рубля и провизор аптеки – в размере 50 000 рублей.

За несоблюдение Стандартов раскрытия информации в сфере оказания услуг водоснабжения, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2009 года № 1140, муниципальное унитарное предприятие «Водник» (с. Гофицкое, Петровский район) привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 000 рублей; на директора предприятия, не обеспечившего соблюдение установленных стандартов раскрытия информации в установленный законодательством срок наложен штраф на сумму 5 000 рублей.