Начало формирования Общественного совета при региональной тарифной комиссии Ставропольского края
05 ноября 2014
Региональная тарифная комиссия Ставропольского края уведомляет о начале формирования Общественного совета при региональной тарифной комиссии Ставропольского края.
Общественный совет при региональной тарифной комиссии Ставропольского края (далее - общественный совет) будет являться совещательным органом, образованным в целях построения конструктивного диалога с гражданским обществом и обеспечения реализации на территории Ставропольского края государственной политики в сфере регулирования цен (тарифов).
В соответствии с Положением о региональной тарифной комиссии Ставропольского края, утвержденным постановлением Правительства Ставропольского края от 19 декабря 2011 г. № 495-п, региональная тарифная комиссия Ставропольского края (далее – комиссия) является органом исполнительной власти Ставропольского края, осуществляющим государственное регулирование цен и тарифов на товары (услуги) в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Ставропольского края и региональный государственный контроль (надзор) за их применением хозяйствующими субъектами, а также специально уполномоченным органом исполнительной власти Ставропольского края по контролю за соблюдением организациями коммунального комплекса Ставропольского края стандартов раскрытия информации (далее – сфера деятельности комиссии).
Для выдвижения кандидатуры в состав общественного совета необходимо наличие высшего профессионального образования и опыта работы (предпочтительно в руководящей должности) в организациях деятельность, которых соотносится с деятельностью комиссии.
Не могут быть членами Общественного совета лица, которые в соответствии с частью 2 статьи 7 Федерального закона «Об Общественной палате Российской Федерации» не могут быть членами Общественной палаты Российской Федерации.
Одно лицо может входить в состав только одного общественного совета.
Прием заявок принимается до 28 ноября 2014 года по адресу:
г. Ставрополь, ул. Мира, 337 или на адрес электронной почты: chubreeva@rtk.stavregion.ru